Как из пропилового эфира уксусной кислоты получить пропанол-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

CH3-C(=0)-O-CH2-CH2-CH3 + H2O =(H+ - кат) CH3-C(=O)-OH + CH3-CH2-CH2-OH

отметь лучшим плз

Объяснение: