Fe-- FeCl2--Fe(OH)2--FeO--Fe--FeCl3--Fe(OH)3--Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(OH)2 = FeO + H2O
FeO + H2 = Fe + H2O
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
2Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + H2O