1) Определите степень окисления  P , H2, H2O, AlF3, Al2S3, F2, Ca,

FeCl3 2) выпишите оксиды и назовитеNo2, H2SiO3, Ni2O, Ba(OH)2, BaO, MrO2, Cl2O7, SO2 3) расчитать колличество вещества и число молекул 49 Cu(OH)2 

Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Александра.
1) Определите степень окисления 
P(0) , H2(+), H2(+)O(-2), Al(3+)F3(-), Al2(3+)S3(-2), F2(-), Ca(2+), Fe(3+)Cl3(-)
в скобках степени окисления 
2) выпишите оксиды и назовите
No2, H2SiO3, Ni2O, Ba(OH)2, BaO, MrO2, Cl2O7, SO2 
NO2 - оксид азота (IV)
Ni2O - оксид никеля
BaO - оксид бария
MnO2 - оксид марганца

Cl2O7 - оксид хлора
SO2 - оксид серы (IV)
3) расчитать колличество вещества и число молекул 
49 Cu(OH)2 
n(Cu(OH)2) = 49 г / 98 г / моль = 0,5 моль
кол-во молекул = 0,5 * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 3,01*10^23