закончите уравнения реакций 1) CH2=CH-CH3 +HCI > 2) CH3-CH=CH-CH3 +H2 > 3) CH3-CH2-CH3 >

H2+ 4) CH2=CH-CH2-CH3 + O2 >

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.


CH2=CH-CH3  + HCl  -> CH3-CH(Cl)-CH3

CH3-CH=CH-CH3 + H2 -> CH3-CH2-CH2-CH3 (t, kat)

CH3-CH2-CH3 -> CH2=CH-CH3  +  H2 (t, kat)

CH2=CH-CH2-CH3 + 6O2 =4 CO2 + 4H2O