Гомологом этанола является вещество, формула которого: A. CH 3-CH3; Б. CH2=CH-CH3; В.CH2= CН-CH3;

Г.CH3COOH.

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.

Ответ:

CH2=CH-CH(СН3)-CH3 3-метилбутен-1

гомологи

CH2=CH-CH(СН3)-СН2-CH3 3-метилпентен-1

CH2=CH-CH(СН3)-СН2-СН2-CH3 3-метилгексен-1

изомеры

CH2=CH-CH2-СН2-CH3 пентен-1

CH3-CН=C(СН3)-CH3 2-метилбутен-2