1) Напишите 2 изомера и 2 гомолога вещества 2,4-диметилпентен-1И назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

СН2=С(СН3)-СН2-СН(СН3)-СН3

2 изомера:   СН3-С(СН3)=СН-СН(СН3)-СН3   2,4 диметилпентен2

СН3-С(СН3)2-СН=СН-СН3      4,4диметилпентен-2

2 гомолога:  СН3-С(СН3)=С(СН3)-СН2-СН2-СН3   2,3диметил гексен-2

СН2=СН-С(СН3)2-СН3  3,3 диметил бутен-1