Дать название вещества, определить тип реакции: С→ СН4 → СН3Cl→ C2H6 → CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

C - углерод

CH4 - метан

CH3Cl - хлорметан

C2H6 - этан

CO2 - оксид углерода(IV) или углекислый газ

С + 2Н2 = СН4

СН4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

2CH3Cl + 2K = C2H6 + 2KCl

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O