Напишите ионное уравнение реакции 1) H2SiO3 + NaOH → Na2SiO3 + H2O 2) H2SiO3 + NaOH → NaHSiO3 +

H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
H2SiO3+2NaOH = Na2SiO3+2H2O
H2SiO3+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SiO3(-2)+2H2O
H2SiO3+2OH(-)=SiO3(-2)+2H2O
H2SiO3+NaOH =NaHSiO3+H2O
H2SiO3+Na(+)+OH(-)=Na(+)+HSiO3(-)+H2O
H2SiO3+OH(-)=HSiO3(-)+H2O