напишите уравнения реакций между следующими парами веществ а)HCL и Mg(OH)б)H3PO4 и CA(OH)в)HNO3 и

FE(OH)г)H2SO4 и KOHДайте название продуктам реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
HCl+Mg(OH)2=MgCl2+2H2O хлорид магния и вода
2H3PO4+3Ca(OH)2= Ca3(PO4)2=6H2O ортофосфат кальция и вода
2HNO3+Fe(OH)2=Fe(NO3)2+2H2O нитрат железа(3) и вода
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O сульфат калия и вода