Определите число протонов, нейтронов и электронов у изотопов: 39К, 41К, 34S, 32S, 30S


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Костя.

К 39: протонов и электронов по 19, нейтронов 39-19=20

К41: прот и элект 19, нейтронов 41-19= 22

S 34: электр и прот 16, нейтронов 34-16= 18

S32: прот и элек 16, нейтр 32-16= 16

S 30: прот и элект 16, нейтр 30-16= 14