как изменится скорость реакции 2N2 + O2 = 2N2O если одновременно уменьшить концентрацию азота в два

раза,а концентрацию кислорода увеличить в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.
V1=c(N2)^2*c(O2)^1 V2=1/2(N2)^2*3(O2)^1,так как концентрацию возводим в степень согласно коэффициентам уравнения реакции,то получим V1/V2=4/3--->скорость увеличилась в 1,3 раза