СРОЧНООО Вычисли число атомов кислорода в веществах: Cr(OH)3+3HNO3. Ответ: число атомов кислорода

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Сергей.

Cr(OH)₃ + 3HNO₃ = Cr(NO₃)₃ + 3H₂O (молекулярное ур-ние)

Cr(OH)₃ + 3HNO₃ = Cr(NO₃)₃ + 3H₂O (молекулярное ур-ние)Cr(OH)₃ + 3H⁺ + 3NO₃⁻ = Cr³⁺ + 3NO₃⁻ + 3H₂O (ионное полное ур-ние)

Cr(OH)₃ + 3HNO₃ = Cr(NO₃)₃ + 3H₂O (молекулярное ур-ние)Cr(OH)₃ + 3H⁺ + 3NO₃⁻ = Cr³⁺ + 3NO₃⁻ + 3H₂O (ионное полное ур-ние)Cr(OH)₃ + 3H⁺ = Cr³⁺ + 3H₂O (ионное