напишите мне уравнение реакции иодида лития с хлором а ещё лития с соленой кислотой а ещё проставь

все степени окисления там что то по методу электронного баланса

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
2Li^(+1)I^(-1)+cl2^(0)=2Li^(+1)Cl^(-1) + I2^(0)
Cl2^(0)+2e=2Cl^(-1)-воостановление
2l^(-1)-2e=l2^(0)-окисление

второе аналогично
вот уравнение 2Li+2HCl=2LiCl+H2