заполните таблицу в тетради: Формула соединения O2 Количество вещества моль(?)Масса вещества 128г

Число частиц (?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

n = m/M     N= n*Na

M(O2) = 16*2 = 32 гр/моль

n = 128/32 = 4 моль

N = 4моль *  6,02* 10 в 23 степени = 24,08*10 в 23 степени