помогите сроооочно очень надо...напишите молекулярные и графические формулы следующих оксидов

а)оксид ртути(ll) б) оксид хлора(V) в) оксид марганца(Vl) г) оксид серы(l V) д) оксид калия е)оксид железа(ll)

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.
а) Pb=O (PbO) б) O=P(=O)-O-P(=O)=O (Cl2O5) в) O=Mn(=O)(=0) - O - Mn(=O)(=O)(=O) (Mn2O7) г) O=S=O (SO2) д) K-O-K (K2O) e) Fe=O (FeO)