Запишите химические реакции: а) бутанон -2 + водород = б) Бутаналь + водород = в) реакция

\"серебряного зеркала\" для бутаналя = г) Реакция \"серебряного зеркала\" для 2-элит пентаналя =

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

СH3-CO-CH2-CH3+H2=CH3-CH2OH-CH2-CH3

CH3-CH2-CH2-COH+H2=CH3-CH2-CH2-CH2OH

CH3-CH2-CH2-COH+Ag2O(t) =CH3-CH2-CH2-COOH+2Ag

CH3-CH-CH2-CH2-COH +Ag2O(t) = CH3-CH-CH2-CH2-COOH+2Ag

             |                                                                  |

         C2H5                                                          C2H5

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////