Составь уравнение реакции – поставь коэффициенты, определи тип каждой реакции        ZnO + Н2 → Zn

+ H2O   N2 + O2 = NO ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

ZnO + H2 = Zn + H2O - реакция размещения

N2 + O2 = 2NO - Реакция соединения

Отвечает Сулейманова Ариана.

Ответ:

zno+h2=zn+h2o замещение

n2+o2=2no присоединения