составить молекулярны и ионные уравнения C->CO2->CaCO3->Ca(HCO3)2->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

O2 + C(графит) = CO2

CaO + CO2 = CaCO3 

H2CO3 + CaCO3(тверд.) = Ca(HCO3)2(разб.)

Ca(HCO3)2 + H2SO4 = CO2↑ + H2O + CaSO4↓

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Киевский Камран.

C+O2>CO2

CO2+CaO>CaCO3

CaCO3+H2>Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+