осуществите превращение zn-zns-zno-zn-znso4-zn(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Миша.
Zn+S=ZnS
2ZnS +3O2изб= 2ZnO+ 2SO2
ZnO+CO=Zn+CO2
Zn+H2SO4р=ZnSO4+ H2
ZnSO4+Ba(NO3)2=BaSO4+ Zn(NO3)2