Методом электронного баланса уравняйте реакции:   Cl2 + KOH —(на холоду)–> KCl + KClO + H2O  

Cl2 + KOH —( t )–> KCl + KClO3 + H2O  

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Александра.
1. KOH + Cl2 —(на холоде)→ KCl + KClO + H2O

Cl2(0) - 2e = 2Cl(+1) | 1 - восстановитель
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-1) | 1 - окислитель

2KOH + Cl2 —(на холоде)→ KCl + KClO + H2O

2. KOH + Cl2 —(t°)→ KCl + KClO3 + H2O

Cl2(0) - 10e = 2Cl(+5) | 1 - восстановитель
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-1) | 5 - окислитель

6KOH + 3Cl2 —(t°)→ 5KCl + KClO3 + 3H2O