составить уравнение в ионном виде NaOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+NaNo3


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

2NaOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3 - молекулярное уравнение

2Na[+] + 2OH[-] + Cu[2+] + 2NO3[-] = Cu(OH)2↓ + 2Na[+] + 2NO3[-] - ионное полное ур-ние

 

Cu[2+] + 2OH[-] = Cu(OH)2↓ - ионное сокращенное ур-ние

Отвечает Худенко Александра.
2Na+ + 2OH- + Cu 2+ + 2NO3- = Cu(OH)2 + 2Na- + 2NO3-
2OH- + Cu2+ =Cu(OH)2