определите массу оскид меди содержавщего столько же молекул сколько их содержится в 11,2 литров

аммеяк

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
V:Vm=N:N(A)
N(NH3)=(11.2*6*10²³):22.4=3*10²³
m(CuO)=(M*N):N(A)=((63+16)*3*10²³):6*10²³=39.5г