M(CuSO1)=4 г Найти n=? N=?


Ответы на вопрос

Отвечает Датский Тёма.

n = m/M = 4г/112 г/моль = 0,036моль

N = n * Na = 0.036 моль * 6, 02 * 10^23 = 0,217 * 10^23 молекул