В Какой массе воды надо растворить 7,47 л хлора , чтобы получить раствор с массовой долей хлора 1%


Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Марина.
Я думаю как то так!!!!!!!!!

Отвечает Дроздова Кристина.
N(Cl2) = 7.47/22.4 = 0.33 моль
m(Cl2) = 0.33 x 71  = 23.43 г
m(р-ра) = 23.43/0.01 = 2343г
m(H2O) = 2343 - 23.43 = 2319.57 г