Какой объём кислорода потребуется чтобы сжечь 22,4 литров аксида углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

2CO + O2 → 2CO2

Согласно уравнению реакции n(O2) = n(CO)/2.

Следовательно, V(O2) = V(CO)/2 = 22,4/2 = 11,2 л.