Найдите массу 5 моль Fe(OH)2 и 0,5 моль Fe(OH)3 СРОЧНО!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
Mr(Fe(OH)2) = 90 г/моль
Mr(Fe(OH)3) = 107 г/моль
m(Fe(OH)2) = 5*90 = 450 г
m(Fe(OH)3) = 0,5*107 = 53,5 г