Написать уравнение такого перевоплощения Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCl2 Даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вероника.
2Ca+O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCL = CaCL2+ 2H2O