1) Сколько молекул содержится в 3 моль углекислого газа (CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.
Из курса химии , мы знаем , что в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул .
Составим пропорцию.
1 моль это 6.02×10^23 молекул
3 моль это х молекул
отсюда найдем Х.
х=3×6.02×10^23/1=18.06×10^23=1.806×10^24 молекул