Осуществить превращения:кальций->оксид кальция->гидроксид кальция->хлорид

кальция->сульфат кальция->фосфат кальция.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Если тебе нужны реакции то смотри фото


Отвечает Марсов Влад.

Объяснение:

Са+О2=СаО

СаО+Н2О=Са(ОН)2

Са(ОН)2+НСl=CaCl2+H2O

CaCl2+H2SO4=CaSO4+HCl

CaSO4+H3PO4=Ca3(PO4)2