Составьте генетический ряд серы со степенью окисления +4 неметалл > кислотный оксид >

кислота> соль

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + NaOH = NaHSO3 + H2O