Составьте уравнение химических реакций согласно схеме Fe - FeCl2 - Fe(OH)2 - FeO - Fe. Укажите типы

химических реакций. Разберите одну реакцию по выбору как ОВР и еще одну по выбору с точки зрения ТЭД. Помогите. Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Fe+2HCL=FeCL2+H2 - замещение

FeCl2+KOH=Fe(OH)2+ 2HCl - замещение

Fe(OH)2= FeO + H2O - разложение

FeO + H2 = Fe + H2O - замещение

Объяснение: