Сколько молей составляют кислород массой 48 г


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
N(O2) = m(O2)/M(O2) = 48/32 = 1,5 моль, где M(O2) = 2x16 = 32 г/моль.
Отвечает Отченаш Матвей.
48г/32г/моль=1,5моль