Чему равна масса хлора калия KCI,если количество вещества равно 1,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.
1 моль КСl имеют вес 39+35,5=74,5 г
1,5 моль КСl имеют вес x г   
Х=1,5*74,5/1=111,75[г]