Помогите,пожалуйста!! По уравнению реакции N2+3H2=2NH3 14 грамм азота вступило в реакцию с

водородом,в результате которой было получено 3.6 г аммиака.сколько это процентов составляет от теоретически возможного выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Находим теор массу NH₃:

14/28=x/34

x=14*34/28=17(г)-теор масса

Выход(Этта)=mпрактич/mтеор=14/17 *100% = 82,352%