Расставить коэффициенты в уравнениях. Подчеркнуть формулы сложных веществ. Определить типы

химических реакций: а) CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu б) H2 + Br2 = HBr в) Na2O + H2O = NaOH г) CH4 = C + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
А)CuCl2 + Zn = ZnCl2сл.вещ. + Cu заміщення б) H2 + Br2 =2HBсл.вещ.(сполучення) в) Na2O + H2O = 2NaOH сл.вед.(сполучення) г) CH4 = C + 2H2 розладу