Какой объём водорода прореагирует с 8г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ulyanova Polina.
44,8 литра по газовому закону

Отвечает Русанов Влад.
S+H2=H2S
n(S)=8/32=0,25 моль
n(S)=n(H2)
V(H2)=0,25*22,4=5,6 л