Помогите, пожалуйста!Fe-FeS-FeO-FeSO4-Fe(OH)2-FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
Fe + S = FeS
2FeS + 3O2  = 2FeO + 2SO2
FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O
FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4
Fe(OH)2 --t--> FeO + H2O
Отвечает Максимов Макс.
Fe + S = FeS
FeS + H2SO4 = FeSO4 +H2S (газ)
FeSO4 + 2NaOH = Na2 SO4 + Fe(OH)2  (осадок)
Fe(OH)2 при температуре(t)= FeO +H20