Пожалуйста, помогите. Необходимо составить структурные формулы веществ. а)2,4 диметилгептан б) 3,4

диэтил 3 пропилпентен-1 в) 3 метил 2 этил бутадиен -1,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.
а)
7 6 5 4 3 2 1
Н3С-СН2-СН2-СН-СН2-СН-СН3
| |
СН3 СН3
б) С3Н7
|
Н3С-СН-С-СН2=СН2
| |
С2Н5 С2Н5

в) СН3
|
Н2С=С-С=СН2
|
С2Н5