2. Ag+Cl=AgCl подобрать вещества по схеме, т. е. написать молекулярное и полное ионное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакальінський Богдан.

2AgNO3 + BaCl2 = Ba(NO3)2 + 2AgCl

2Ag(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2NO3(-)= Ba(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl

2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl