AlCl3+KOH=Al(OH)3+KCl Рассмотреть в свете ТЭД Помогите плз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

AICI₃ + 3KOH = AI(OH)₃↓ + 3KCI
AI³⁺ + 3CI⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻ = AI(OH)₃↓ + 3K⁺ + 3CI⁻
AI³⁺ + 3OH⁻ = AI(OH)₃↓