Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Ba -> BaO

-> Ba(OH)2 -> BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.


2Ba + O2 = 2BaO

 BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O