Найдите массу вещества и количество молекул содержащихся 5,6л ( н. у.) хлора CI 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Дима.

Дано:

н.у

V=5.6л (Cl 2)

найти : m,N

Решение:

n= V/Vm

n= 5.6/22.4=0.25 моль

m=Mn =72x 0.25= 18г

N=n x Na

N=6x10^23 x 0.25 = 15x10^22 молекул

1 0