К 150 г 20% раствора соли добавили 50 г воды. Рассчитать массовую долю соли в получившегося раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
В 150 г 20%-ного рас­тво­ра со­дер­жит­ся 150*0,2 = 30 г соли

По­это­му её мас­со­вая доля в ито­го­вом рас­тво­ре будет равна:

30*100/(150+50)=15 %

 

Отвечает Джафаров Тимур.
30×100/150+50= 15%....