Привет всем химикам, нужна Ваша помощь. Составьте 3 реакции, пожалуйста. Нужно срочно. 1)

H3PO4+Zn 2)P+O2 3)H2+S Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Сергей.

1) 2H3PO4 + 3Zn = Zn3(PO4)2 + 3H2

2) 4P + 5O2 = 2P2O5

3) H2 + S = H2S