Найти объём который при нормальных условиях займут 15г углекислого газа co2​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

7,638 л

Объяснение:

M(CO2)=12+16*2=12+32=44 г/моль

n(CO2)=m(CO2)/M(CO2)=15/44=0.341

Vн.у=22,4 л/моль

V(CO2)=0.341*22.4=7.638 л