Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно получить из нитрата калия нитрат натрия во 2-ой

стадии.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
KNO3 + H2SO4 гор, конц = KHSO4 + HNO3 ↑
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O