Рассчитать массу серебра и объем получившегося газа при разложении 580 граммов оксида серебра

Ag2o.СРЧН Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
580g            xg       yL
2Ag2O  =    4Ag  + O2↑
464g           432g    22.4L
 
 x(Ag)=580·432/464=540g
 y(O2)=580·22.4/464=28L