Напишите уравнения реакций в данной цепи превращений. Al Al2O3 AlCl3 Al(ОН)3 КАlO2 Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
1)  2AL+3O2=2Al2O3
2) 
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
3) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
4) Al(OH)3+KOH=KAlO2+2H2O
5) KAlO2 + H2O = Al2O3 + K + H2