Осуществить превращение реакций 1) NO2 →HNO3→ Ba(NO3)2→BaSO4→Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

2HNO3 + BaO = Ba(NO3)2 + H2O

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

BaSO4 + 2NaOH = Ba(OH)2 + Na2SO4