Цепочка превращений помогите решить Na-NaOH-Cu(OH)2-to


Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.
1)2Na+H2O=2NaOH+H2
2)2NaOH+Cu(NO3)2=Cu(OH)2+2NaNO3
3)Cu(OH)2=CuO+H2O
4)CuO+C(кокс)=Сu+CO
ну или
4) СuO+H2=Cu+H2O